STN3N40K3
DigiKey-Teilenr.
497-11222-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
497-11222-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
497-11222-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STN3N40K3
Beschreibung
MOSFET N-CH 400V 1.8A SOT223
Standardlieferzeit des Herstellers
13 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 400 V 1,8 A (Tc) 3,3W (Ta) Oberflächenmontage SOT-223
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
STN3N40K3 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,5V bei 50µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
11 nC @ 10 V
Serie
Vgs (Max.)
±30V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
165 pF @ 50 V
Status der Komponente
Aktiv
Verlustleistung (max.)
3,3W (Ta)
FET-Typ
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
Montagetyp
Oberflächenmontage
Drain-Source-Spannung (Vdss)
400 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäuse / Hülle
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Basis-Produktnummer
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
3,4Ohm bei 600mA, 10V