STP85NF55 ist obsolet und wird nicht mehr hergestellt.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
Ähnlich
Vorrätig: 0
Datenblatt
Rochester Electronics, LLC
onsemi
onsemi
Rochester Electronics, LLC
Infineon Technologies
Infineon Technologies
IXYS
IXYS
N-Kanal 55 V 80 A (Tc) 300W (Tc) Durchkontaktierung TO-220
STP85NF55
DigiKey-Teilenr.
497-STP85NF55-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STP85NF55
Beschreibung
MOSFET N-CH 55V 80A TO220AB
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
STP85NF55 Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
150 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
3700 pF @ 25 V
Verpackung
Stange
Verlustleistung (max.)
300W (Tc)
Status der Komponente
Obsolet
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
FET-Typ
Klasse
Automobiltechnik
Technologie
Qualifizierung
AEC-Q101
Drain-Source-Spannung (Vdss)
55 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-220
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
8mOhm bei 40A, 10V
Basis-Produktnummer
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA