LP38691DT-3.3/NOPB ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Texas Instruments
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 454
Datenblatt
Ähnlich
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 0
Parametrisches Äquivalent
Rochester Electronics, LLC
PMIC - Spannungsregler - Linear Negativ Einstellbar 1 Ausgang 150mA TO-252-3
TO-252-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP38691DT-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LP38691DT-3.3/NOPB-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP38691DT-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO252-3
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
LP38691DT-3.3/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
55 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
100 µA
Verpackung
Stange
PSRR
15dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Adj/EN
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Sättigungsreduktion, Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-20°C bis 100°C
Anzahl der Regler
1
Klasse
Automobiltechnik
Spannung - Eingang (max.)
150V
Qualifizierung
AEC-Q100
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
15V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Ausgang (Max.)
Gehäuse / Hülle
TO-252-3, DPAK (2 Pins + Lasche), SC-63
Spannungsabfall (Max.)
0,114V bei 20mA