LP5900SD-1.8/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LP5900SD-1.8/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LP5900SD-1.8/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LP5900SD-1.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP5900SD-1.8/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 6-WSON
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Negativ Einstellbar 1 Ausgang 150mA 6-WSON (2,2x2,5)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LP5900SD-1.8/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
50 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
230 µA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
15dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Adj/EN
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Sättigungsreduktion, Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-20°C bis 100°C
Anzahl der Regler
1
Klasse
Automobiltechnik
Spannung - Eingang (max.)
150V
Qualifizierung
AEC-Q100
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
15V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Ausgang (Max.)
Gehäuse / Hülle
6-WDFN mit freiliegendem Pad
Spannungsabfall (Max.)
0,114V bei 20mA