LP5900SDX-1.8/NOPB ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Texas Instruments
Vorrätig: 138
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Rochester Electronics, LLC
Vorrätig: 7.931
Datenblatt
PMIC - Spannungsregler - Linear Negativ Einstellbar 1 Ausgang 150mA 6-WSON (2,2x2,5)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP5900SDX-1.8/NOPB
DigiKey-Teilenr.
296-LP5900SDX-1.8/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-LP5900SDX-1.8/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-LP5900SDX-1.8/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP5900SDX-1.8/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 1.8V 150MA 6-WSON
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
LP5900SDX-1.8/NOPB Modelle
PSRR
15dB (1kHz)
Steuerfunktionen
Adj/EN
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Sättigungsreduktion, Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-20°C bis 100°C
Anzahl der Regler
1
Klasse
Automobiltechnik
Spannung - Eingang (max.)
150V
Qualifizierung
AEC-Q100
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
15V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Ausgang (Max.)
Spannungsabfall (Max.)
0,114V bei 20mA