LP5900SD-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LP5900SD-3.3/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LP5900SD-3.3/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LP5900SD-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP5900SD-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 6-WSON
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 150mA 6-WSON (2,2x2,5)
EDA/CAD-Modelle
LP5900SD-3.3/NOPB Modelle
PSRR
85dB bis 40dB (100Hz bis 100kHz)
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Kurzschluss
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Gehäusetyp vom Lieferanten
6-WSON (2,2x2,5)
Spannungsabfall (Max.)
0,15V bei 150mA