REG1117-3.3 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 0
Datenblatt
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 800mA SOT-223-4
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
REG1117-3.3
DigiKey-Teilenr.
REG1117-3.3-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
REG1117-3.3
Beschreibung
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
REG1117-3.3 Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
10 mA
Verpackung
Stange
PSRR
62dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Spannung - Eingang (max.)
15V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223-4
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
1,2V bei 800mA