LM1117IMP-3.3/NOPB ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Texas Instruments
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
Rohm Semiconductor
Rohm Semiconductor
Vorrätig: 454
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 800mA SOT-223
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM1117IMP-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LM1117IMP-3.3/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LM1117IMP-3.3/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LM1117IMP-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM1117IMP-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 800MA SOT-223
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
LM1117IMP-3.3/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
5 mA
Serie
Strom - Versorgung (max.)
10 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Spannung - Eingang (max.)
15V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
1,2V bei 800mA