TPS793475DBVR ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Vom Hersteller empfohlen
Texas Instruments
Vorrätig: 0
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Texas Instruments
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
STMicroelectronics
Ähnlich
Microchip Technology
Richtek USA Inc.
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 200mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
TPS793475DBVR
DigiKey-Teilenr.
296-TPS793475DBVRTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
296-TPS793475DBVRCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
296-TPS793475DBVRDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
TPS793475DBVR
Beschreibung
IC REG LIN 4.75V 200MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
TPS793475DBVR Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
220 µA
Digi-Reel®
PSRR
70dB bis 43dB (100Hz bis 100kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Aktivieren
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C
Anzahl der Regler
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
5,5V
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
4,75V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-5
Spannungsabfall (Max.)
0,13V bei 200mA