BAS40-04-7 wurde abgekündigt und wird von DigiKey nicht mehr angeboten.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
MCC (Micro Commercial Components)
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Nexperia USA Inc.
onsemi
Infineon Technologies
Infineon Technologies
Panjit International Inc.
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Rohm Semiconductor
Diodenarray 1 Paar serie Verbindung 40 V 200mA (DC) Oberflächenmontage TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
BAS40-04-7
DigiKey-Teilenr.
BAS40-04DITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BAS40-04-7
Beschreibung
DIODE ARR SCHOTT 40V 200MA SOT23
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
BAS40-04-7 Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Kleines Signal =< 200mA (Io), jede Geschwindigkeit
Hersteller
Diodes Incorporated
Umkehrerholungszeit (trr)
5 ns
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
200 nA @ 30 V
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 125°C
Diodenkonfiguration
1 Paar serie Verbindung
Montagetyp
Oberflächenmontage
Technologie
Schottky
Gehäuse / Hülle
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-3
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io) (pro Diode)
200mA (DC)
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1 V @ 40 mA