IPTC044N15NM5ATMA1
DigiKey-Teilenr.
448-IPTC044N15NM5ATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
448-IPTC044N15NM5ATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
448-IPTC044N15NM5ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPTC044N15NM5ATMA1
Beschreibung
OPTIMOS 5 POWER MOSFET
Standardlieferzeit des Herstellers
29 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 150 V 19,4A (Ta), 174A (Tc) 3,8W (Ta), 300W (Tc) Oberflächenmontage PG-HDSOP-16-2
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IPTC044N15NM5ATMA1 Modelle
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
4,4mOhm bei 50A, 10V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
4,6V bei 235µA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
89 nC @ 10 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±20V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
7000 pF @ 75 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
3,8W (Ta), 300W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
150 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-HDSOP-16-2
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
8V, 10V