1N4004-TP ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Diodes Incorporated
Ähnlich
Microchip Technology
onsemi
Diodes Incorporated
onsemi
Microchip Technology
Dioden 400 V 1A Durchkontaktierung DO-41
Micro Commercial Components Corporate Video
1N4004-TP
DigiKey-Teilenr.
1N4004-TPMSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
1N4004-TPMSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
1N4004-TP
Beschreibung
DIODE STANDARD 400V 1A DO41
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Umkehrerholungszeit (trr)
2 µs
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
5 µA @ 400 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Kapazität bei Vr, F
15pF bei 4V, 1MHz
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
400 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
DO-41
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 150°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.1 V @ 1 A
Basis-Produktnummer
Geschwindigkeit
Standarderholzeit >500ns, > 200mA (Io)