MIC5209-3.3YS ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Texas Instruments
Texas Instruments
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA SOT-223-3
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
MIC5209-3.3YS
DigiKey-Teilenr.
576-3516-5-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC5209-3.3YS
Beschreibung
IC REG LIN 3.3V 500MA SOT-223-3
Standardlieferzeit des Herstellers
22 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
MIC5209-3.3YS Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
170 µA
Verpackung
Stange
Strom - Versorgung (max.)
25 mA
Status der Komponente
Aktiv
PSRR
75dB (120 Hz)
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Anzahl der Regler
1
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
16V
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223-3
Spannungsabfall (Max.)
0,6V bei 500mA