LM3940IMPX-3.3/NOPB ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Diodes Incorporated
Ähnlich
Diodes Incorporated
Vorrätig: 0
Datenblatt
Microchip Technology
Microchip Technology
onsemi
MaxLinear, Inc.
MaxLinear, Inc.
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1A SOT-223-4
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM3940IMPX-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LM3940IMPX-3.3/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LM3940IMPX-3.3/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LM3940IMPX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM3940IMPX-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-4
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
LM3940IMPX-3.3/NOPB Modelle
Kategorie
Spannungsabfall (Max.)
0,2V bei 100mA
Herst.
Strom - Ausgang
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Schutzfunktionen
Übertemperatur, Kurzschluss
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangskonfiguration
Montagetyp
Oberflächenmontage
Ausgangstyp
Gehäuse / Hülle
TO-261-4, TO-261AA
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-223-4
Spannung - Eingang (max.)
7,5V
Basis-Produktnummer
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V