LM2937ESX-3.3/NOPB ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Microchip Technology
Vorrätig: 0
Datenblatt
Vorrätig: 22
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 500mA BIS-263 (DDPAK-3)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM2937ESX-3.3/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LM2937ESX-3.3/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LM2937ESX-3.3/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LM2937ESX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LM2937ESX-3.3/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO263
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
LM2937ESX-3.3/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
10 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
20 mA
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Spiegelbildeinspeisung, Übertemperatur, Kurzschluss, Spannungsspitzen
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-263-4, D2PAK (3 Pins + Lasche), TO-263AA
Spannung - Eingang (max.)
26V
Gehäusetyp vom Lieferanten
BIS-263 (DDPAK-3)
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
3,3V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
1V bei 500mA