LP2992AIM5-2.5/NOPB ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Texas Instruments
Vorrätig: 14.925
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Parametrisches Äquivalent
Vorrätig: 368
STMicroelectronics
Vorrätig: 8
MaxLinear, Inc.
MaxLinear, Inc.
PMIC - Spannungsregler - Linear Negativ Einstellbar 1 Ausgang 150mA SOT-23-5
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LP2992AIM5-2.5/NOPB
DigiKey-Teilenr.
LP2992AIM5-2.5/NOPBTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
LP2992AIM5-2.5/NOPBCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
LP2992AIM5-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LP2992AIM5-2.5/NOPB
Beschreibung
IC REG LINEAR 2.5V 250MA SOT23-5
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
LP2992AIM5-2.5/NOPB Modelle
Kategorie
Strom - Ruhestrom (Iq)
95 µA
Herst.
Strom - Versorgung (max.)
4 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
PSRR
15dB (1kHz)
Status der Komponente
Aktiv
Steuerfunktionen
Adj/EN
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Sättigungsreduktion, Überstrom, Übertemperatur
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-20°C bis 100°C
Anzahl der Regler
1
Klasse
Automobiltechnik
Spannung - Eingang (max.)
150V
Qualifizierung
AEC-Q100
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
15V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Ausgang (Max.)
Gehäuse / Hülle
SC-74A, SOT-753
Spannungsabfall (Max.)
0,114V bei 20mA